• Антимоскитная сетка
  • Официальный представитель окон Veka
  • Окна
  • Стеклопакет
  • Балконы и лоджии твоей мечты
    со скидкой до 30%
  • Супер скидки
    на супер двери!!!
  • Новые виды москитных сеток

внутренняя отделка балконов и лоджий

Благоустройство балконов и лоджий

Наличие балкона или лоджии – серьезный плюс для квартиры, влияющий на его стоимость. А в случае если имеет место быть именно лоджия, то имеет место быть и увеличение фактической общей площади помещения. Внешняя и внутренняя отделка балконов и лоджий вполне может превратить их в обитаемое помещение, предназначенное не только для хранения велосипеда и развешивания белья.Для начала следует определить, что же следует считать балконом, а что лоджией. Для отделки это имеет значение, так как влияет на объем работ. Балконом следует считать площадку вне внутреннего объема дома. То есть, у балкона с домом только одна общая сторона. Лоджия же является частью внутреннего пространства дома, то есть имеет с ним три общие стороны.

 Чаще всего, балконы представляют собой ж/б плиту с металлическим ограждением. Фактически, для благоустройства такого сооружения требуется смонтировать вокруг него каркас и заняться внешней отделкой. Чаще всего эти работы выполняются с помощью профнастила, для остекления используются ПВХ рамы со стеклопакетами или алюминиевый каркас с остеклением. Для лоджии, чаще всего, проведение серьезных работ по внешней отделке не требуется. Ограждение изредка выполняется по упрощенному варианту – металлической сеткой. Чаще всего застройщик выкладывает полноценное ограждение из кирпича. В таком случае работы по внешней отделке ограничиваются только остеклением. Технологии используются те же, что и для балконов. Различают два типа внешнего благоустройства: холодное и теплое. В первом случае задача стоит лишь защитить помещение от осадков, пыли, ветра и уменьшить уровень шума. Теплое остекление, помимо всего перечисленного выше предусматривает сохранение в помещении приемлемого температурного режима. То есть производится утепление современными синтетическими материалами, а возможно и проведение отопления.

 Внутренняя отделка балконов и лоджий довольно похожи, но вариантов здесь уже очень много. Все зависит от того, какое назначение получит помещение. Достаточно модно сегодня увеличивать фактическую жилую площадь за счет совмещения комнаты и балкона. В таком случае, отделка будет идентична той, что осуществлялась в комнате.Не менее популярно классическое использование – досуг и хранение вещей. Соответственно и специфика внутренней отделки будет соответствовать практическому назначению помещения. Материалы используются самые разнообразные: от пластика до тканых обоев на стены; от плитки доя натяжных потолков на потолок и тому подобное.

Интересные статьи

Вызвать специалиста для замера
Оставьте Ваш контактный номер телефона
и мы перезвоним Вам

Оставить заявку

Спасибо, ваша заявка принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

X