• Антимоскитная сетка
  • Официальный представитель окон Veka
  • Окна
  • Стеклопакет
  • Балконы и лоджии твоей мечты
    со скидкой до 30%
  • Супер скидки
    на супер двери!!!
  • Новые виды москитных сеток

Мифы о деревянных окнах

Опровергаем мифы о деревянных окнах

Современные деревянные окна это уже далеко не то, что использовалось 20-30 лет назад. Они используют все те же технологии, что и пластиковые и имеют не меньше преимуществ. Однако, с деревянными окнами связано огромное количество мифов и предубеждений, касательно их практичности, прочности и долговечности. Большая часть таких мифов не имеет под собой никаких реальных оснований, но это не мешает им прочно сидеть в головах. В этой статье мы опровергнем основные аргументы против деревянных окон, которыми любят отпугивать покупателей.

Наиболее распространенным мифом является мнение, что деревянные окна на порядок дороже своих пластиковых аналогов. Поливинилхлорид производится массово и дерево просто не может быть экономичнее. Отчасти это так. Некоторые окна делаются из довольно дорогих сортов древесины. Однако никто не заставляет обязательно покупать окна из импортной меранти или лиственницы, которые являются материалом премиум-класса. Большинство рам делают из отечественных материалов, а часть и вовсе производят из клееного бруса, что заметно снижает цену. Миф же не учитывает этих деталей и гласит, что все деревянные окна относятся к предметам роскоши и семья со средним достатком никогда не сможет их купить.  

Разная древесина рам

Другой распространенный аргумент заключается в меньшем сроке службы деревянных конструкций. Поливинилхлорид считается почти вечным, тогда как дерево должно разрушиться через десять лет. Этот аргумент вновь не учитывает деталей. Деревянные окна покрываются специальной защитной эмалью и, при должном уходе, могут прослужить не меньше пластика. Если регулярно убирать загрязнения и раз в несколько лет проводить профилактические мероприятия, то срок службы деревянных евроокон составит не меньше сорока лет.

Защитный слой деревянных окон

Последним аргументом в споре пластика и дерева является утверждение, что качественные деревянные окна в России найти просто невозможно. Якобы производители повсеместно стремятся сэкономить и уже не соблюдают технологию производства, а иностранный импорт минимален. Тут кстати прослеживается явный конфликт с утверждением о высокой цене деревянных окон. Утверждение базируется на факте, что производители выпускают товар в разных ценовых категориях (как и пластиковые окна). Соответственно эконом-класс будет иметь худшие показатели по сравнению с премиум. Производители действительно выпускают больше продукции дешевой стоимости. Но это верно для любого товара. Назвать такую продукцию некачественной нельзя, на все имеется гарантия и расчетный срок службы.

Как видите, под основными аргументами против деревянных окон нет основания. Это такой же товар, как и привычные уже ПВХ. Так что не стоит поддерживать слухи и ориентироваться на распространенные мнения. Куда лучше обратить свое внимание на компанию, у которой вы собираетесь купить окно и ее репутацию. На практике, качество зависит преимущественно от этого.

Вызвать специалиста для замера
Оставьте Ваш контактный номер телефона
и мы перезвоним Вам

Оставить заявку

Спасибо, ваша заявка принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

X